INFORMACIÓN DE CONTACTO

Televisora del Yaqui S.A. de C.V.
  • Dirección:
    Ave. Miguel Alemán 424 Sur C.P. 85000
    Ciudad Obregón, Sonora, México
  • Conmutador: (644) 414.2424 / 424.2121
  • Fax: (644) 414.6810
Televisora del Yaqui S.A. de C.V. (Los Mochis)
  • Dirección:
    Av. Zaragoza 424 Nte. C.P. 81200
    Los Mochis, Sinaloa, México
  • Conmutador: (668) 818.5356 / 818.53557
  • Fax: (668) 812.6160
TV de Culiacán, S.A. de C.V.
  • Dirección:
    Río Balsas 921 Ote. Fracc. Colinas de San Miguel C.P. 80228
    Culiacán, Sinaloa, México
  • Conmutador: (667) 713.0190 / 713.0290
  • Fax: (667) 713.3453
Televisión del Pacífico S.A. de C.V.
  • Dirección:
    Luis Zuñiga 853 Col. Montuosa C.P. 82030
    Mazatlán, Sinaloa, México
  • Conmutador: (669) 982.7777
  • Fax: (669) 985.3815

Síguenos en:

TVP Grupo

Dirección:
Luis Zuñiga 853 Col. Montuosa C.P. 82030
Mazatlán, Sinaloa, México
Teléfono:
Conmutador (669) 982.7777
Fax (669) 985.3815

Lic. María Candelaria Ramírez Rodríguez
DIRECCIÓN GENERAL
canderam@tvgrupopacifico.com.mx


Ing. Jorge Luis López Valdez
DIRECTOR TÉCNICO
jorgelopez@tvgrupopacifico.com.mx


Lic. Iñigo García del Puerto
DIRECTOR DE CALIDAD E IMÁGEN
inigo@tvgrupopacifico.com.mx


Lic. Ramón Salop
VENTAS REGIONALES
ramon_salop@tvgrupopacifico.com.mx

Tv de Culiacán S.A. de C.V.

Dirección:
Río Balsas 921 Ote. Fracc. Colinas de San Miguel C.P. 80228
Culiacán, Sinaloa, México.
Teléfono:
Conmutador (667) 713.0190 y 713.0290
Fax (667) 713.3453

Lic. Sergio Posadas Pérez
GERENTE GENERAL
sposadas@tvgrupopacifico.com.mx


Lic. Roberto Madrigal
GERENTE DE VENTAS
r.madrigal@tvgrupopacifico.com.mx


Lic. Eneida Palazuelos López
DIRECTORA DE NOTICIEROS
epalazuelos@tvgrupopacifico.com.mx


Ing. Andree Avendaño
GERENTE TÉCNICO
aavendano@tvgrupopacifico.com.mx


Lic. Franciso Lizárraga Ortiz
GERENTE DE POST PRODUCCIÓN Y DISEÑO
postproduccion@tvgrupopacifico.com.mx


Lic. Antero Rodríguez García
GERENTE DE OPERACIONES
arodriguez@tvgrupopacifico.com.mx

Televisión del Pacífico S.A. de C.V.

Dirección:
Luis Zuñiga 853 Col. Montuosa C.P. 82030
Mazatlán, Sinaloa, México
Teléfono:
Conmutador (669) 982.7777
Fax (669) 985.3815

Lic. Julio Cháidez
GERENTE GENERAL
jchaidez@tvgrupopacifico.com.mx


Lic. Claudia Rodríguez
GERENTE DE VENTAS
g.ventas@tvgrupopacifico.com.mx


Lic. Eunice Arredondo
COORDINADORA DE NOTICIEROS
snsmz@tvgrupopacifico.com.mx


Ing. Rubén Narcio Salgado
GERENTE TÉCNICO
rnarcio@tvgrupopacifico.com.mx


Lic. Andrés Cabanillas Moreno
GERENTE DE OPERACIONES
acabanillas@tvgrupopacifico.com.mx

Televisora del Yaqui S.A. de C.V.

Dirección:
Ave. Miguel Alemán 424 Sur C.P. 85000
Ciudad Obregón, Sonora, México
Teléfono:
Conmutador (644) 414.2424 y 424.2121
Fax (644) 414.6810

C.P Jorge Leyva Lozano
GERENTE GENERAL
jleyva@tvgrupopacifico.com.mx


Lic. Fernanda Castro
GERENTE DE VENTAS
fcastro@tvgrupopacifico.com.mx


Ing. Uri Rubio Bodart
GERENTE TÉCNICO
urubio@tvgrupopacifico.com.mx


Sr. Carlos Eduardo Forte
GERENTE DE POST PRODUCCIÓN
cforte@tvyaqui.com.mx


Ing. Noé Martínez Gaxiola
GERENTE DE OPERACIONES
nmartinez@tvgrupopacifico.com.mx


Paul Gildardo Villares Mascareño
COORDINADOR DE PRODUCCIÓN
pvillares@tvgrupopacifico.com.mx

Televisora del Yaqui S.A. de C.V.
(Los Mochis)

Dirección:
Gabriel Leyva No. 897 Nte. L 1 y 2 Col. Centro, C.P. 81200
Los Mochis, Sinaloa, México
Teléfono:
Conmutador (668) 818.5356 y 818.53557
Fax (668) 812.6160

Lic. Hiram López Romero
GERENTE DE VENTAS
hromero1@tvyaqui.com.mx